close
search
Cerca
su Reale Mutua

Scrivi qualcosa...

Il nostro staff

Beniamino Fazio
Agente e Promotore Finanziario
Specializzazione: Aziende - Professionisti - Grandi Clienti

Email: beniamino.fazio@agenzie.realemutua.it

Simone Fazio 
Agente e Promotore Finanziario
Specializzazione: Aziende - Professionisti - Grandi Clienti

Email: simone.fazio.886@agenzie.realemutua.it

Salvatore Romano
Capo Ufficio Agenzia
Specializzazione: Piccole e Medie Imprese - Professionisti - Welfare - Promotore Finanziario Banca Reale

Email: salvatore.romano.886@agenzie.realemutua.it

Francesco Curreri
Front Office
Specializzazione: RCA - Globale Fabbricati – Cauzioni

Email: francesco.curreri.886@agenzie.realemutua.it

Giusi Mangano
Front / Back Office
Specializzazione: RCA / Sinistri

Email: giusi.mangano.886@agenzie.realemutua.it

Rosetta Caruso
Specializzazione: Cauzioni/Contabilità

Email: rosetta.caruso.886@agenzie.realemutua.it

Rosanna Leanza
Front Office
Specializzazione: RCA/Trasporti

Email: rosanna.leanza.886@agenzie.realemutua.it

Gabriele Vitanza
Front/Back Office
Specializzazione: RCA - Sinistri

Email: gabriele.vitanza.886@agenzie.realemutua.it

Sergio Librizzi
Front/Back Office
Specializzazione: Marketing e Comunicazione, Amministrazione - Contabilità

I nostri subagenti

Domenica Alibrando
Ufficio commerciale - Santa Lucia del Mela

Viale dei Pini, 25 - 98046 Santa Lucia del Mela (ME)

Telefono / Fax: +39 090 935353

Email: studiominuti@virgilio.it

Francesco Caliò
Sede - Capo d’Orlando

Cellulare: +39 333 1284 592

Email: cicciocalio1960@tiscali.it

Carmelo Casella
Sede - Sant’Angelo di Brolo

Cellulare: +39 328 3526 600

Email: tecnoshow@tiscali.it

Cosa vorresti Assicurare?

Compila i campi e calcola il preventivo

close

Cosa vorresti Assicurare? Compila i campi e calcola il preventivo

Preventivo Assicurazione Auto

fino al
40%
di sconto

*offerta valida fino al 30/06/2022

Preventivo Assicurazione Casa

fino al
30%
di sconto

*offerta valida fino al 30/06/2022

Preventivo Assicurazione Salute

Preventivo Assicurazione Famiglia

Preventivo Assicurazione Salute Covid-19

Preventivo Assicurazione Viaggi

Preventivo Previdenza

Il tuo Gap Previdenziale

Per determinare la reale differenza di risorse tra l’ultimo anno di lavoro ed il primo anno di pensione pubblica.

Previdenza Complementare

Per chiarirti le idee sul tuo piano pensionistico integrativo, consulta alcuni progetti esemplificativi standardizzati.

Preventivo Assicurazione Veicoli Commerciali

Il premio che stai per vedere è valido se:

Contraente e proprietario

del veicolo coincidono

Non hai usufruito del

Decreto Bersani/RCA Familiare

Hai preso la patente

prima dei 21 anni

Sul veicolo non è

presente un antifurto

Sul tuo veicolo non è

presente il gancio traino

Il premio che stai per vedere è valido se:

Contraente e proprietario

del veicolo coincidono

Non hai usufruito del

Decreto Bersani/RCA Familiare

Hai preso la patente

prima dei 21 anni

Sul veicolo non è presente

alcun gancio traino

La tua autovettura è ad uso privato

Stiamo elaborando i dati,
per favore pazienta qualche secondo