close
search
Cerca
su Reale Mutua

Scrivi qualcosa...

agenti

Lavoro. Famiglia. Futuro.

L'Agenzia Reale Mutua Torino Borgo Medioevale nasce per fornire ai propri Soci soluzioni personalizzate di copertura assicurativa, servizi e vantaggi. 

Al nostro interno potrai trovare un team di professionisti altamente specializzati, che ti offriranno il loro aiuto per trovare le soluzioni più adeguate alle tue esigenze.

 

Desideriamo essere "parte del tuo mondo". Reale Mutua è la più grande società di assicurazioni italiana in forma di mutua: questo significa che ogni cliente che sottoscrive una polizza diventa Socio e, in quanto tale, gode di particolari attenzioni e vantaggi.

 

La consulenza assicurativa personalizzata è la nostra professione e nel farlo privilegiamo la dimensione umana nella relazione, mettendo a disposizione qualità, professionalità e passione.

La nostra Agenzia vanta:
  • 1
    Personale specializzato

    Al nostro interno potrai trovare personale ad elevata specializzazione settoriale

  • 2
    Rete commerciale

    La nostra rete commerciale è capillarmente distribuita per fornire assistenza esterna e/o interna ai nostri Soci

  • 3
    Disponibilità

    I nostri collaboratori, disponibili a 360° nei confronti di tutti i Soci, sono sempre attenti alla reperibilità totale per trovare le soluzioni più adeguate alle problematiche di tutti i nostri assistiti

Gli Agenti

Gianluca Cireddu

Gianluca Cireddu

Email: gianluca.cireddu@agenzie.realemutua.it

Melchiorre Lamberti

Melchiorre Lamberti

Telefono: +39 348 5218966

Email: melchiorre.lamberti@agenzie.realemutua.it

Vincenzo Gemelli

Vincenzo Gemelli

Telefono: +39 348 9792580

Email: vincenzo.gemelli@agenzie.realemutua.it

I collaboratori

Francesco Ducale
Settore Auto

Telefono:+39 011 645158 / 011 4373821

Email: francesco.ducale.129@agenzie.realemutua.it

 

Lorena Squiccimarra
Settore Danni

Telefono: +39 011 645158 / 011 4373821

Email: lorena.squiccimarra.129@agenzie.realemutua.it


Anastasia Brizzi
Settore Sinistri

Telefono: +39 011 645158 / 011 4373821

Email: anastasia.brizzi.129@agenzie.realemutua.it


Mariagrazia Pistoia

Settore Amministrativo - Contabile

Telefono: +39 011 645158 / 011 4373821

Email: mariagrazia.pistoia.129@agenzie.realemutua.it

Il premio che stai per vedere è valido se:

Contraente e proprietario

del veicolo coincidono

Non hai usufruito del

Decreto Bersani/RCA Familiare

Hai preso la patente

prima dei 21 anni

Il tipo di antifurto è

Chiave meccanico-elettronica

Stiamo elaborando i dati,
per favore pazienta qualche secondo