close
search
Cerca
su Reale Mutua

Scrivi qualcosa...

staff Agenzia

Un'importante realtà del mondo Reale.

Uno staff di collaboratori professionisti, preparati ed esperti, con oltre 50 anni di storia tramandata da padre i figlio da collaboratore a collaboratore, che è in grado di soddisfare ogni bisogno assicurativo e finanziario con un'alta qualità del servizio, sia nella fase di trattazione del rischio, che in quella, più delicata, del momento del danno.

La nostra squadra

alessandro pfanner

Alessandro Pfanner
Agente

Telefono: +39 0583 472 915  |  Cellulare: +39 335 600 6658

Email a.pfanner@pfass.it  |  alessandro.pfanner@pec.pfass.it

Area Tecnico-Commerciale

Trattazione assunzione rischi incendio, furto, responsabilità civile, infortuni, malattie, cauzioni, trasporti e guasti

luca giurlani

Luca Giurlani

Telefono: +39 0583 472927

Email: l.giurlani@pfass.it

Alessandro Mandorla

Alessandro Mandorla

Telefono: +39 0583 472912  |  Cellulare: +39 348 7828352

Email: a.mandorla@pfass.it  |  a.mandorla@pec.pfass.it

Area Amministrativa

tecla busconi

Tecla Busconi

Telefono: +39 0583 472 911

Email: t.busconi@pfass.it   |  t.busconi@pec.pfass.it

Leandro Coppi

Leandro Coppi

Telefono: +39 0583 472 916

Email: l.coppi@pfass.it   |  l.coppi@pec.pfass.it

Maria Rosa Martinucci

Maria Rosa Martinucci

Telefono: +39 0583 472 919

Email: mr.martinucci@pfass.it

Area veicoli e sinistri

sara squilloni

Sara Squilloni

Telefono: +39 0583 472 914

Email: s.squilloni@pfass.it  s.squilloni@pec.pfass.it

Anna Taorchini

Telefono: +39 0583 472 917

Email: a.taorchini@pfass.it

Area Finanziaria

Filippo Battaglini Renzoni

Filippo Battaglini Renzoni

Telefono: +39 0583 190 0055  |  Cellulare: +39 347 930 4671

Email: f.battaglini@pfass.it

Area Commerciale Interna

Nicola Mogavero

Nicola Mogavero

Telefono: +39 0583 472926  |  Cellulare: +39 335 6574658

Email: n.mogavero@pfass.it

gabriele cagnacci

Gabriele Cagnacci

Telefono: +39 0583 472923  |  Cellulare: +39 320 0847579

Email: g.cagnacci@pfass.it

Alessandro Mecchi

Telefono: +39 0583 472924  |  Cellulare: +39 348 8837092

Email: a.mecchi@pfass.it

Valentina Magnani

Telefono: +39 0583 472918  |  Cellulare:+39 329 3840240

Email: v.magnani@pfass.it

Walter Baldaccini

Telefono:+39 0583 47291  |  Cellulare: +39 347 6786815

Ilaria Squaglia

Telefono:+39 0583 472923 |  Cellulare: +39 338 8248175

Email: i.squaglia@pfass.it

​Marco D'arrigo

Telefono: +39 0583472921; |  Cellulare: +39 3471764077​

Email: fralesa@yahoo.it​

​ ​

Rete commerciale esterna

Lucca 1 - Luciano Moriconi

Telefono: +39 0583 419 772  |  Cellulare: +39 335 387 299

Email: luciano.moriconi@gmail.com

Capannori - Paolo Ricci

Telefono: +39 0583 933 533

Email: paolo.ricci73@yahoo.it

Altopascio - Filippo Battaglini Renzoni

Telefono: +39 0583 190 0055  |  Cellulare: +39 347 930 4671

Email: f.battaglini@pfass.it

Il premio che stai per vedere è valido se:

Contraente e proprietario

del veicolo coincidono

Non hai usufruito del

Decreto Bersani

Hai preso la patente

prima dei 21 anni

Il tipo di antifurto è

Chiave meccanico-elettronica

Stiamo elaborando i dati,
per favore pazienta qualche secondo