close
search
Cerca
su Reale Mutua

Scrivi qualcosa...

I nostri Agenti

Sergio Mangi 
Agente Capo Procuratore

Email: sergio.mangi@agenzie.realemutua.it

Ferruccio Mangi
Agente Capo Procuratore

Email: ferruccio.mangi@agenzie.realemutua.it


Il nostro Staff

Rosangela Mussi 
Contabilità di direzione  ​

Email: rosangela.mussi.430@agenzie.realemutua.it​​

Cremona Carolina
Responsabile assunzione Rami Elementari

Email: carolina.cremona.430@agenzie.realemutua.it

Lorena Moschini
Responsabile assunzione Vita e gestione portafoglio

Email: lorenza.moschini.430​​@agenzie.realemutua.it

Gallicani Tommaso 
Responsabile assunzione Auto

Email: gallicani.tommaso.430@agenzie.realemutua.it

Monica Mori
Responsabile Sinistri

Email: monica.​mori.430@agenzie.realemutua.it

Sabrina Sozzi
Front-office e accoglienza clienti

Email: salsomaggioreterme.430@subagenzie.realemutua.it

​Fabrizia Armani
Front-office e accoglienza clienti

Email: bedonia.430@subagenzie.realemutua.it

I nostri Collaboratori

Giancarlo Sesenna
Intermediario

Email: giancarlo.sesenna.430@agenzie.realemutua.it

Andrea Cella
Intermediario

Email: salsomaggioreterme.430@subagenzie.realemutua.it

Tiziana Berni
Intermediario

Email: bardi.430@subagenzie.realemutua.it

Anne Barbuti
Intermediario

Email: varsi.430@subagenzie.realemutua.it

Tommaso Gallicani
Intermediario

Email: gallicani.tommaso​.430@agenzie.realemutua.it

Sergio Pagani
Intermediario

Email: sergio.pagani.430@agenzie.realemutua.it

Michele Carpani
Intermediario

Email: michele.carpani.430@agenzie.realemutua.it

Lois Mellini
Intermediario

Email: borgovalditaro.430@subagenzie.realemutua.it

Giorgio Keber
Intermediario

Email: bedonia.430@subagenzie.realemutua.it

Gabriele Cremona
Intermediario

Email: gabriele.cremona.430@agenzie.realemutua.it

Angelo Mangi
Intermediario

Email: angelo.mangi.430@agenzie.realemutua.it

Paolo Maggi
Intermediario

Email: paolo.maggi.430@agenzie.realemutua.it

Rossi Maurizio
Intermediario

Email: maurizio.rossi.430@agenzie.realemutua.it

​Luca Reverberi
Intermediario

Email: luca.reverberi.430@agenzie.realemutua.it

I Consulenti Finanziari di Banca Reale

Ferruccio Mangi
Agente

Email: ferruccio.mangi@pr.bancareale.it

Andrea Cella
Supervisore

Email: andrea.cella@pr.bancareale.it

Paolo Maggi
Consulente Finanziario

Email: paolo.maggi.430@agenzie.realemutua.it

Sergio Pagani
Consulente Finaziario

Email: sergio.pagani.430@agenzie.realemutua.it


​​

Il premio che stai per vedere è valido se:

Contraente e proprietario

del veicolo coincidono

Non hai usufruito del

Decreto Bersani

Hai preso la patente

prima dei 21 anni

Il tipo di antifurto è

Chiave meccanico-elettronica

Stiamo elaborando i dati,
per favore pazienta qualche secondo