Skip Ribbon Commands
Skip to main content

Al fine di offrirti una migliore esperienza di navigazione, questo sito utilizza cookie, anche di terze parti, per inviarti pubblicità e servizi in linea con le tue preferenze. Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina, cliccando su un link o proseguendo la navigazione in altra maniera, acconsenti all’uso dei cookie. Se vuoi saperne di più o negare il consenso a tutti o ad alcuni cookie consulta la Privacy

  1. Agenzia principale

I nostri Agenti

Sergio Mangi 
Agente Capo Procuratore

Email: sergio.mangi@agenzie.realemutua.it

Ferruccio Mangi
Agente Capo Procuratore

Email: ferruccio.mangi@agenzie.realemutua.it


Il nostro Staff

Antonella Dattaro
Contabilità di direzione 

Email: antonella.dattaro.430@agenzie.realemutua.it

Rosangela Mussi
Responsabile assunzione Rami Elementari

Email: rosangela.mussi.430@agenzie.realemutua.it

Lorena Moschini
Responsabile assunzione Vita e gestione portafoglio

Email: lorenza.moschini.430@agenzie.realemutua.it

Rita Daoppi
Responsabile assunzione Auto

Email: rita.daoppi.430@agenzie.realemutua.it

Monica Mori
Responsabile Sinistri

Email: monica.mori.430@agenzie.realemutua.it

Sabrina Sozzi
Front-office e accoglienza clienti

Email: salsomaggioreterme.430@subagenzie.realemutua.it

Carolina Cremona
Front-office e accoglienza clienti

Email: carolina.cremona.430@agenzie.realemutua.it

Fabrizia Armani
Front-office e accoglienza clienti

Email: bedonia.430@subagenzie.realemutua.it

I nostri Collaboratori

Giancarlo Sesenna
Intermediario

Email: giancarlo.sesenna.430@agenzie.realemutua.it

Andrea Cella
Intermediario

Email: salsomaggioreterme.430@subagenzie.realemutua.it

Tiziana Berni
Intermediario

Email: bardi.430@subagenzie.realemutua.it

Anne Barbuti
Intermediario

Email: varsi.430@subagenzie.realemutua.it

Giancarlo Amodio
Intermediario

Email: giancarlo.amodio.430@agenzie.realemutua.it

Tommaso Gallicani
Intermediario

Email: gallicani.tommaso.430@agenzie.realemutua.it

Sergio Pagani
Intermediario

Email: sergio.pagani.430@agenzie.realemutua.it

Michele Carpani
Intermediario

Email: michele.carpani.430@agenzie.realemutua.it

Lois Mellini
Intermediario

Email: borgovalditaro.430@subagenzie.realemutua.it

Giorgio Keber
Intermediario

Email: bedonia.430@subagenzie.realemutua.it

Gabriele Cremona
Intermediario

Email: gabriele.cremona.430@agenzie.realemutua.it

Angelo Mangi
Intermediario

Email: angelo.mangi.430@agenzie.realemutua.it

Paolo Maggi
Intermediario

Email: paolo.maggi.430@agenzie.realemutua.it

Rossi Maurizio
Intermediario

Email: maurizio.rossi.430@agenzie.realemutua.it

Luca Reverberi
Intermediario

Email: luca.reverberi.430@agenzie.realemutua.it

I Promotori Finanziari di Banca Reale

Ferruccio Mangi
Agente

Email: ferruccio.mangi@pr.bancareale.it

Andrea Cella
Supervisore

Email: andrea.cella@pr.bancareale.it

Paolo Maggi
Promotore

Email: paolo.maggi.430@agenzie.realemutua.it

Sergio Pagani
Promotore

Email: sergio.pagani.430@agenzie.realemutua.it


​​

Reale Mutua informa

/buffon-highlight.jpg

RealmenteWelfare

Per proteggere ciò che conta, bisogna giocare d’anticipo.

Scopri di più >
/crescitapiureale_micrositi.png

CreditoPiù Reale

Le tue polizze in 12 rate!

Scopri di più >
/consigliati.jpg

Reale PMI Italia

Più valore alle imprese Italiane, nessuna tassazione sui rendimenti.

Scopri di più >