close
search
Cerca
su Reale Mutua

Scrivi qualcosa...

Il nostro team

giuseppe lauritano

Giuseppe Lauritano
Agente Procuratore e Promotore Finanziario - In Reale dal 1990

Telefono: +39 0372 294 79

Cellulare: +39 335 5701 365

Email: giuseppe.lauritano@realemutuacremona.net

Ilaria Villa
Capo Ufficio -  In Reale dal 1998

Specializzazioni: gestione e assistenza clienti - Cauzioni e Brokers 

Telefono: +39 0372 294 79

Email: ilaria.villa@realemutuacremona.net

Marina Fede
Assunzione Ramo Auto e Front Office - In Reale dal 2015

Specializzazioni: gestione e assistenza clienti - relazioni con il pubblico -​ emissione polizze auto

Telefono: +39 0372 294 79

Email: marina.fede.225@agenzie.realemutua.it​

Stefania Magni
Assunzione Ramo Auto e Front Office - In Reale dal 2017

Specializzazioni: gestione e assistenza clienti - relazioni con il pubblico - emissione polizze auto - servizio cassa

Telefono: +39 0372 294 79

Email: stefania.magni-2225@agenzie.realemutua.it​

Luciana Maccagni
Area Tecnica: Sinistri - In Reale dal 1991

Specializzazioni: gestione e assistenza clienti (Sinistri)

Telefono: +39 0372 294 79

Email: luciana.maccagni@realemutuacremona.net 

Antonella Capponi
Area Tecnica: Ramo Danni  In Reale dal 2005

Specializzazioni: gestione e assistenza clienti Ramo Danni - Settore Aziende ed Enti Pubblici)

Telefono: +39 0372 294 79

Email: antonella.capponi@realemutuacremona.net

Claudia Guglielmetti
Area Tecnica: Ramo Danni - In Reale dal 2017

Specializzazioni: gestione e assistenza clienti - Settore Famiglia e Piccole/Medie Aziende

Telefono: +39 0372 294 79

Email: claudia.guglielmetti.225@agenzie.realemutua.it​

Rossana Giraldin
Area Tecnica: Ramo Auto - In Reale dal 2004

Specializzazioni: gestione e assistenza clienti - Rc Auto

Telefono: +39 0372 294 79

Email: rossana.giraldin@realemutuacremona.net

Valentina Mulin
Area Tecnica: Segreteria Amministrativa In Reale dal 2008

Specializzazioni: gestione e assistenza clienti - segreteria generale – Comunicazione e Web

Telefono: +39 0372 294 79

Email: valentina.mulin@realemutuacremona.net

Serena Garbi
Contabilità - Cassa - In Reale dal 2008

Specializzazioni: contabilità​

Telefono: +39 0372 294 79

Email: serena.garbi@realemutuacremona.net

I nostri collaboratori di zona:

Ugo Trentini
Agenzia di Cremona

Telefono: +39 335 5701 362

​Cristina Toader​
Agenzia di Cremona

Telefono: +39 329 3549925​

​Email : mihaelacristina.toader.225@subagenzie.realemutua.it​​

Stefano Asinari 
Ufficio commerciale - Casalmaggiore, Via Azzo Porzio 98​ ​

Orari di apertura al pubblico: lunedì/mercoledì/venerdì dalle ore 10:30 alle ore 11:30 - martedì/giovedì dalle ore 10:00 alle ore 19:00​

Telefono: +39 393 4982 090

Email:Email: stefanorealemutua@gmail.com​​

Luca Confalonieri
Ufficio Commerciale – Pizzighettone e Grumello Cremonese, Via Vittorio Emanuele 18, 26026 Pizzighettone​

Orari di apertura al pubblico: lunedì/martedì/mercoledì/venerdì/sabato dalle ore 9:30 alle ore 12:30 - giovedi dalle ore 9:30 alle ore 12:30 e dalle ore 16:00 alle ore 18:30 ​

Telefono: + 39 333 4104 004​

Email:Email: lucaconfalonieri@hotmail.it ​

Elena Castelli
Agenzia di Cremona e zona di San Martino del Lago

Telefono: +39 328 6758 166

Email: elena.castelli.225@subagenzie.realemutua.it

Giorgio Faiferri
Ufficio commerciale - Robecco d'Oglio

Orari di apertura al pubblico: Orari di apertura al pubblico: dal lunedì al venerdi dalle ore 9:00 alle ore 12:00 e dalle 14:30 alle 18:00 ​

Telefono: +39 333 5904 221

Email: giorgio.faiferri@alice.it

Francesca Lupi
Ufficio commerciale - Ostiano

Orari di apertura al pubblico: martedì/giovedì/venerdì dalle ore 16:00 alle ore 19:00, sabato dalle ore 9:30 alle ore 12:00.

Telefono: +39 348 3985 131

Email: francescalupicr@yahoo.it

Andrea Somenzi
Agenzia di Cremona e zona di Genivolta/S​oresina

Telefono: +39 335 8731 329

Email: assi.cr@gmail.com

Il premio che stai per vedere è valido se:

Contraente e proprietario

del veicolo coincidono

Non hai usufruito del

Decreto Bersani

Hai preso la patente

prima dei 21 anni

Il tipo di antifurto è

Chiave meccanico-elettronica

Stiamo elaborando i dati,
per favore pazienta qualche secondo