Skip Ribbon Commands
Skip to main content

Al fine di offrirti una migliore esperienza di navigazione, questo sito utilizza cookie, anche di terze parti, per inviarti pubblicità e servizi in linea con le tue preferenze. Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina, cliccando su un link o proseguendo la navigazione in altra maniera, acconsenti all’uso dei cookie. Se vuoi saperne di più o negare il consenso a tutti o ad alcuni cookie consulta la Privacy

  1. Agenzia principale

Gli Agenti

agenti bologna san felice

 

Dr. Jacopo Merighi
Agente Capo

Telefono: +39 339 583 9679

Email: jacopo.merighi@agenzie.realemutua.it


Dr. Riccardo Merighi

Agente Capo

Telefono: +39 335 657 4229

Emailrealbo@libero.it


Rag. Eupremio Fiusco
Agente Capo

Telefono: +39 335 668 0358

Email: eupremio.fiusco@agenzie.realemutua.it

I Sub-Agenti

Stefano Conti

Telefono: +39 340 289 6126

Geom. Bruno Montanari

Telefono: +39 335 586 5686

Fabrizio Sita

Telefono: +39 335 665 0467

Ferdinando Parmeggiani

Telefono: +39 328 667 5341

Alessandro Pirotti

Telefono: +39 348 410 5960

Serena Naldi

Telefono: +39 347 607 1833

Le dipendenti

barbara bazzocchi

Rag. Barbara Bazzocchi

Telefono: interno 131

Emailbarbara.bazzocchi.401@agenzie.realemutua.it

francesca castellan

Rag. Francesca Castellan

Telefono: interno 107

Email: francesca.castellan.401@agenzie.realemutua.it

anna di domizio

Dott.ssa Anna Di Domizio

Telefono: interno 109

Email: anna.didomizio.401@agenzie.realemutua.it

antonella fazioli

Rag. Antonella Fazioli

Telefono: interno 102

Email: antonella.fazioli.401@agenzie.realemutua.it

laura masoni

Rag. Laura Masoni

Telefono: interno 111

Email: laura.masoni.401@agenzie.realemutua.it

cristina rossetti

Angela Cristina Rossetti

Telefono: interno 108

Email: angelacristina.rossetti.401@agenzie.realemutua.it

elena sgarzi

Elena Sgarzi

Telefono: interno 110

Email: elena.sgarzi.401@agenzie.realemutua.it

elena sgarzi

Vanessa Biavati

Telefono: interno 112

Emailvanessa.biavati.401@agenzie.realemutua.it

elena sgarzi

Claudia Thiella

Telefono: interno 120

Email: claudia.thiella.401@agenzie.realemutua.it

elena sgarzi

Laura Calzolari

Telefono: interno 101

Email: laura.calzolari.401@agenzie.realemutua.it

Reale Mutua informa

/buffon-highlight.jpg

RealmenteWelfare

Per proteggere ciò che conta, bisogna giocare d’anticipo.

Scopri di più >
/crescitapiureale_micrositi.png

CreditoPiù Reale

Le tue polizze in 12 rate!

Scopri di più >
/consigliati.jpg

Reale PMI Italia

Più valore alle imprese Italiane, nessuna tassazione sui rendimenti.

Scopri di più >